Два самолёта одновременно вылетели из одного аэропорта в противоположных направлениях и через 3 часа приземлились. Расстояние между ними стало 5100 км. на сколько км в час скорость одного из них была больше скорости другого, если скорость первого самолёта была 900 км / ЧАС.

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 04:38
    0
    1) 900*3=2700 (км) пролетел 1 самолет

    2) (5100-2700) : 3=800 (км/ч) скорость 2 самолета

    3) 900-800=100 (км/ч)
  2. 29 ноября, 05:50
    0
    S1=V1*T=900*3=2700 км - путь 1 самолета S2=5100-2700=2400 км - путь 2 самолета V2=S2/T=2400/3=800 км/час - скорость 2 самолета V1-V2=900-800 = 100 км/час - разница скоростей самолетов ответ скорость второго самолета на 100 км/час меньше чем первого