В 11 ч из аэропорта одновременно в противоположных направлениях вылетели два самолета. В 14 ч расстояние между ними было 3540 км. Скортсть одного самолета 620 км/ч. Найди скорость другого самолета.

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 17:46
    0
    Всего летели 14-11=3 часа

    Первый самолёт пролетел 620*3=1860 км

    Второй пролетел 3540-1860=1680 км

    Скорость второго 1680:3=560 км/ч

    Ответ: 560 км/ч
  2. 3 июля, 18:09
    0
    1) 14-11=3 (ч) - время

    2) 620*3=1860 (км) - расстояние первого самолёта

    3) 3540-1860=1680 (км) - расстояние второго самолёта

    4) 1680/3=560 (км/ч) - скорость второго самолёта

    Ответ: скорость второго самолёта - 560 км/ч