В 11 ч из аэропорта одновременно в противоположных направлениях вылетели два боинга, в 14 ч расстояние между ними было 3540 км. Скорость одного боинга 620 км/ч. Найди скорость другого боинга.

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 22:58
    0
    1) 14-11 = 3 (ч) - время в полете

    2) 3540 : 3 = 1180 (км/ч) - общая скорость

    3) 1180 - 620 = 560 (км/ч) - скорость другого боинга

    Ответ: скорость другого боинга 560 км/ч