Массу М товара с упаковкой (ее называют массой брутто) определяют так: вычисляют массу товара (она называется нетто) и прибавляют к ней массу p упаковки. Запишите это правило в виде формулы, если масса одного изделия m и в упаковке n изделий. Найдите по этой формуле массу брутто ящика чая, в котором 50 пачек чая, по 100 г каждая, а масса ящика 1 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 22:15
    0
    М=mn+p

    M (брутто ящика чая) = 50*100+1000 = 6000 г=6 кг