Массу М товара с упаковкой (ее называют массой брутто) определяют так: вычисляют массу товара (она называется массой нетто) и прибавляют к ней массу Р упаковки. Запишите это правило в виде формулы, если масса одного изделия М и в упаковке N изделий. Найдите по этой формуле массу брутто ящика чая в котором 50 пачек чая, по 100 гр каждая, а масса ящика 1 кг

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:47
    0
    М=Р+м

    1) 50*100=5000 (гр) всего чая=5 (кг)

    2) 5+1=6 (кг) масса брутто

    Ответ: 6 кг