Массу М товара с упаковкой (её называют массой брутто) опряделяют так; вычисляют массу товара (она называется массой нетто) и прибавляют к ней массу p упаковки. Запишите это правило в виде формулы, если масса одного изделия m и в упаковке n изделий. Найдите по этой формуле массу брутто ящика чая, в котором 50 пачек чая по 100 грамм каждая, а масса ящика 1 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:30
    0
    M=m*n+p

    m=50*100 г+1 кг=5000 г+1000 г=6000 г=6 кг - брутто ящика