Массу M товара с упаковкой (её называют массой брутто) определяют так: вычисляют массу товара (она называется массой нетто) и прибавляют к ней массу p упаковки. Запишите это правило в виде формулы, если масса одного изделия m и в упаковке n изделий. Найдите по этой формуле массу брутто ящика чая, в котором 50 пачек чая по 100 г каждая, а масса ящика 1 кг

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 15:33
    0
    М товара = mn+p

    M брутто = (50*100) + 1000=5000+1000=6000 г=6 кг

    Ответ: масса брутто ящика чая равна 6 кг.