Массу M с упаковкой (её называют массой брутто) определяют так: вычисляют массу товара (она называется массой нетто) и прибавляют к ней массу p упаковки. запишите это правело в виде формулы, если масса одного изделия m и в упаковке n изделий. найдите по этой формуле массу брутто ящика чая, в котором 50 пачек чая, по 100 г каждая, а масса ящика 1 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 18:55
    0
    M=m*n+p

    m=100 г=0,1 кг

    n=50 шт.

    р=1 кг

    M=0,1*50+1=5+1=6 (кг)