Реши задачу: С одного поля вывезли 457 грузовиков пшеницы, а с другого на 35 грузовиков меньше. Сколько всего грузовиков пшеницы вывезли с двух полей?

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 00:35
    0
    1) 457-35=422 грузовика со 2 поля

    2) 457+422=879 грузовика
  2. 27 декабря, 00:59
    0
    1) 457-35=422 (грузовика) - вывезли со второго поля

    2) 457+422=879 (грузовиков)

    Ответ: 879 грузовиков пшеницы вывезли с двух полей