Постройте график функции, заданной формулой y=3x-1, где - 3
1) значение аргумента x. если соответствующее ему значение функции равно 5;

2) какие из точек A (2; 5), B (1; 6), C (-2; -7) принадлежат графику данной функции?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 11:14
    0
    График заданной функции - прямая линия. Для того чтобы провести прямую линию достаточно две точки.

    Произвольно выбираем два значения x, например, x=0 и x=3.

    При x=0 y=3*0-1=-1, первая точка (0; -1).

    При x=3 y=3*3-1=8, вторая точка (3; 8).

    Чертим систему координат, наносим эти две точки и через них проводим линию, над линией надписываем y=3x-1.