Прямая, являющаяся графиком функции, заданной формулой ... прямая, являющаяся графиком функции, заданной формулой y=kx+b, пересекает оси координат в точках (4/0) (2/1)

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:45
    0
    Прямая y = kx+b

    Проходит через:

    точку (4,0), значит 0 = k*4 + b

    точку (2,1), значит 1 = k*2+b

    Получаем систему из двух уравнений с двумя неивестными, откуда нужно найти k и b.

    Ответ: y = - 1/2x + 2.

    NB! Уравнения системы получаем, подставив значения x и y в y=kx+b.