В 11 ч из аэропорта одновремено в противоположных направлениях вылетели два самолёта. В 14 ч расстояние между ними было 3540 км. Скорость одного из них 620 км/ч. Определи скорость второго самолёта.

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 07:13
    0
    1) 14 - 11 = 3 (ч) - время движения

    2) 3540 : 3 = 1180 (км/ч) - скорость удаления

    3) 1180 - 620 = 560 (км/ч) - скорость второго самолета

    Ответ: скорость второго самолета 560 км/ч
  2. 21 декабря, 08:18
    0
    620*3=1860

    3540-1860=1680

    1680:3=560 км/час