в 11 часов в противоположных направлениях вылетели два самолета, в 14 часов расстояние между ними было 3540 км. средняя скорость одного самолета 620 км/ч. Узнать среднюю скорость второго.

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 10:43
    0
    14-11=3 часа время движения

    3540:3=1180 км/ч совместная скорость

    1180-620=560 км/ч - скорость второго
  2. 10 декабря, 11:39
    0
    14-11=3 часа время полета,

    3540/3=1180 км/ч скорость удаления,

    1180-620=560 км/ч средняя скорость второго самолета