Из аэродрома в 8 часов утра вылетели два самолета в противоположных направлениях. Скорость первого 620 км/ч. Через 11 часов расстояние между ними было 3540 км. Найдите скорость второго самолета.

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 09:54
    0
    1) 620*3=1860

    2) 3540-1860=1680 (км)

    Ответ: 1680 км.
  2. 1 ноября, 10:25
    0
    Такого не может быть, а если в 11 часов а не через то:

    1) первый самолет пролетел 620*3 = 1860 км

    2) второй самолет пролетел 3540-1860 = 1680 км

    3) скорость 2 самолета 1680:3 = 560 км/ч