Решите уравнение и выполните проверку

(х+15) - 8=17

(24+х) - 21=10

(45-у) + 18=58

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 14:43
    0
    Х+15-8=17

    х+7=17

    х=10

    Проверка:

    10+15-8=17

    17=17

    24+х-21=10

    3+х=10

    х=7

    Проверка:

    24+7-21=10

    10=10

    45-у+18=58

    63-у=58

    -у=-5

    у=5

    Проверка:

    45-5+18=58

    58=58