Упростите выражение:a) (4d-2) - (3-5b) + 8, б) (8-2 а) - (5-а) + 4 а

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 21:24
    0
    (4d-2) - (3-5b) + 8 = 4d-2-3+5b+8=4d+5b+3

    (8-2 а) - (5-а) + 4 а = 8-2a-5+a+4a=3a+3
  2. 27 ноября, 22:42
    0
    Раскрываем скобки.

    а) 4d-2-3+5b+8

    4d+5d=5-8

    9d=-3; d=-1/3.

    б) 8-2 а-5+а+4 а

    -2 а+а+4 а=5-8

    3 а=-3; а - 1