Выполните вычитание:

а) 1237-159;

б) 3000-981;

в) 54 273-37 884;

г) 43 156-8976;

д) 19 543 891-9 865 123;

е) 100 000 000-12 345 678.

В задании в) выполните проверку сложением, а в задании г) выполните проверку вычитанием.

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 18:19
    0
    А) 1078

    б) 2019

    в) 16 389 = 16389+37884=54273

    г) 34 180 = 43156 - 34 180 = 8 976

    д) 9 678 768

    е) 87 654 322
  2. 11 июня, 19:22
    0
    1237-159=1078

    3000-981=2019

    54273-37884=16390

    43156-8976=34180

    19543891-9865123=9678768

    100000000-12345678=87654322