8 а^3-4 а^2-2a+1 разложите на множители

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 20:34
    0
    8a^3 - 4a^2 - 2a + 1 = 4a^2• (2a - 1) - 2a + 1 = (1 - 4a^2) • (2a - 1)
  2. 6 декабря, 22:28
    0
    4 а^2 * (2 а-1) - (2 а-1) = (2 а-1) * (4 а^2 - 1)