В ящике 5 апельсинов и 4 яблока. Неудачу выбираются 3 фрукта какова вероятность, что все три фрукта апельсины (классическая формула вероятности)

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:03
    0
    Общее число исходов = С₉³ = 9! / (6!*3!) = 84

    Благоприятные исходы = С₅³ * С₄³ = 5! / (3!*2!) * 4! / (3!*1!) = 40

    Р (А) = 40/84≈0,48