С аэродрома в противоположных направлениях вылетели два самолёта. через 3 часа расстояние между ними было 3540 км. найди скорость второго самолёта, если скорость первого была равна 570 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 17:49
    0
    Первый самолет пролетел за три часа 570*3=1710 км.

    Второй самолет пролетел за три часа 3540-1710=1830 км

    Второй самолет летел со скоростью 1830/3=610 км/ч