С аэродрома поднялись одновременно и полетели в противоположных направлениях два самолёта. Через 3 часа расстояние между ними было 3540 км.

Один из них летел со скоростью 620 км|ч.

На сколько скорость первого самолёта больше, чем скорость другого?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 23:09
    0
    620*3=1860 км пролетел первый самолет

    3540-1860=1680 км пролетел второй самолет

    1680/3=560 км/ч скорость второго самолета

    620-560=60 км/ч разница скорости двух самолетов

    Ответ: на 60 км/ч скорость первого самолета больше чем скорость другого