В 11 ч с аэродрома полетели одновременно в противоположных направлениях два самолета. В 14 ч расстояния между ними было 3540 км. Один из них летел со скоростью 620 км/ч. С какой скоростью летел другой самолет?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:37
    0
    1) 14-11=3 часа самолеты были в пути2) 620*3=1860 км пролетел один самолет3) 3540-1860=1680 км пролетел второй самолет за 3 часа 4) 1680/3=560 км/ч - средняя скорость вторго самолета