Решил задачу двумя способами

Из двух сёл одновременно навстречу вышли два пешехода и встретились через 3 часа расстояние между сёлами 27 км скорость второго пешехода 4 км/ч найди скорость второго пешехода

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:31
    0
    3*4=12 км - прошел один пешеход

    27-12 = 15 км - оставшееся расстояние второй пешеход

    15/3=5 км / ч - скорость второго