1) Какие из чисел 2,7,11,24,29,210 простые? Составные? Разложи составные числа на простые множители.

2) В зрительном зале сначала поставили в каждом ряду по 12 кресел, а затем переставили по 8 кресел. Сколько кресел в зале, если их больше 100, но меньше 130?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:25
    0
    1) Простые числа: 2, 7, 11, 29. Составные числа: 24, 210.

    210 = 2*3*5*7; 24 = 2*2*2*3

    2) Пусть х - количество рядов. Тогда 12*х+8*х = от 101 до 130.

    (12+8) * х = 20*х = от 101 до 130.

    х = 6, так как 20*6 = 120.