В 6 утра трактор выехал из одного села в другое и ехал со скоростью 9 км/ч. в 8 утра из того же села выехал вслед за ним выехал велоспедист, который догнал трактор в 11 ч утра. С какой скоростью ехал велосепедист?

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 19:06
    0
    11-6=5 (ч) был в пути трактор до встречи

    9*5=45 (км) проехал трактор до встречи

    11-8=3 (ч) был в пути велосепедист

    45:3=15 (км/ч)

    ответ: 15 км/ч скорость велосепедиста
  2. 10 сентября, 20:51
    0
    11-6=5 часов-время движения трактора

    9*5=45 км-путь пройденный трактором (и велосипедистом)

    11-8=3 часа-время движения велосипедиста

    45:3=15 км/ч

    ответ: велосипедист ехал со скоростью 15 км/ч