в 6:00 утра трактор выехал из одного села в другое ехал со скоростью 9 километров в час. В 8:00 утра из того же села выехал вслед за ним велосипедист, который догнал трактор в 11:00 утра. Какой скоростью ехал велосипедист?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 03:59
    0
    11-6=5 ч

    5*9=45 км проехал трактор

    11-8=3 ч

    45:3=15 км скорость велосипедиста
  2. 9 июня, 06:40
    0
    1) 11-6 = 5 часов - ехал трактор до встречи с велосипедистом

    2) 5*9 = 45 км - расстояние, где встретились трактор и велосипедист

    3) 11-8 = 3 часа - ехал велосипедист до встречи с трактором

    4) 45:3 = 15 км/ч - скорость велосипедиста

    Ответ: 15 км/ч скорость велосипедиста