в 6 ч утра трактор выехал из одного села в другое и ехал со скоростью 9 км/ч В 8 ч утра из того же села выехал вслед за ним велосипедист который догнал трактор в 11 ч утра С какой скоростью ехал велосипедист?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 05:10
    0
    11-6=5 (ч) - трактор находился в пути

    5*9=45 (км) - расстояние, которое проехал трактор

    11-8=3 (ч) - проехал велосипедист

    45/3=15 (км/ч) - скорость велосипедиста
  2. 9 июня, 05:52
    0
    11-6=5 часов ехал трактор

    5*9=45 км расстояние

    11-8=3 часа ехал велосипедист

    45/3=15 км/час - скорость велосипедиста