Как решить задачу по математике 4 класс: в 6 ч утра трактор выехал из села в другое и ехал со скоростью 9 км / ч. В 8 ч утра из того же села выехал вслед за ним велосипедист, который догнал трактор в 11 ч утра. с какой скоростью ехал велосипедист.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 01:34
    0
    1) 11-6=5 (ч.) - время движения трактора

    2) 9*5=45 (км.) - проехал трактор до встречи

    3) 11-8=3 (ч.) - время движение велосипеда

    4) 45/3 = 15 (км/ч) - ехал велосипедист

    Ответ: со скоростью 15 км/ч ехал велосипедист.