Замени х таким числом чтобы равенство было верным:

12/х=3/4; 1/5=х/45; 60/100=3/х; х/3=48/72

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 08:24
    0
    12/х=3/4 х = 12:3=в 4 раза 12 больше 3 соответственно мы 4 * 4 получаем 16 = 12/16=3/4 х=16

    1/5=х/45 х = 45:5 = в 9 раз 9*1=16 х=16

    60/100=3/х х = 60:3=в 20 раз 100:20=5 х=5

    х/3=48/72 х = 72:3 = в 24 раза 48:24=2 х=2