Решите задачу двумя способами "Из двух сел одновременно навстречу друг другу вышли 2 пешехода и встретились через 3 часа. Расстояние мужду селами 27 км. Скорость одного пешехода 4 км/ч. Найди скорость второго пешехода

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:04
    0
    1) 4*3=12 км прошел первый пешеход до встречи

    27-12=15 км прошел второй пешеход

    15/3=5 км/ч-скорость второго пешехода

    2) х-скорость второго пешехода

    4+х-скорость сближения

    3 (4+х) - прошли пешеходы за 3 часа

    3 (4+х) = 27

    12+3 х=27

    3 х=27-12=15

    х=15/3=5 км/ч-скорость второго пешехода