Мастер делает 120 деталей за 8 ч. Но когда он работает вместе с учеником, то количество деталей они успевают сделать за 5 ч. Сколько деталей в час делает ученик?

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 23:34
    0
    120:8=15. 120:5=24. 24-15=9
  2. 24 января, 00:32
    0
    120/8=15 деталей за 1 час делает мастер

    120/5=24 детали делают вместе с учеников

    24-15=9 деталей делает ученик за час