А) Мастер делает 120 деталей за 8 часов. Но когда он работает вместе с учеником, то это же количество деталей они успевают сделать за 5 часов. Сколько деталей в час делает ученик?

Б) Из одного населённого пункта выехали два автобуса. Автобус №1 двигался со скоростью 65 км/ч, а автобус №2 двигался быстрее и через 2 часа опередил автобус №1 на 40 км. С какой скоростью он двигался?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 18:57
    0
    Первая задача

    1) 120:8 = 15 (д.) делает мастер за 1 час

    2) 120: 5 = 24 (д.) делает мастер с учеником за 1 час

    3) 24-15=9 (д.) делает ученик