На столе стояла коробка с конфетами. Же нельзя половину конфет, А Катя тире треть остальных, после чего в коробке осталось 6 конфет. Сколько конфет было в коробке сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:58
    0
    Если Катя взяля 1/3 от оставшихся после Жени, тогда 2/3=6 конфет

    Следовательно 1/3=6:2=3 конфеты.

    6+3=9 (конфет) половина коробки

    9*2=18 (конфет)

    Ответ: 18 конфет