На столе стояла коробка с конфетами. Женя взял половину конфет, а Катя-треть остальных, после чего в коробке осталось 6. Сколько было конфет в коробке сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:58
    0
    1-1/3=2/3 осталось конфет после того как взяла Катя

    2/3=6 конфетам

    6*3:2=9 конфет было до того как взяла Катя

    9*2=18 было конфет в коробке