При каждом выстреле, независимо от остальных выстрелов, первый стрелок попадает в мишень с вероятностью 0.8, второй с вероятностью 0.7. Из них наугад выбирается один стрелок. Первый выстрел, произведенный им, оказался успешным. С какой вероятностью успешным будет и второй выстрел, произведенный этим стрелком?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 10:42
    0
    Вероятность того, что будет стрелять первый стрелок, равна 0.5

    Как нам известно, вероятность попадания равна 0.8

    Значит, вероятность того, что будет выбран первый стрелок и оба выстрела окажутся успешными, равна 0.5*0.8*0.8 = 0.32

    Вероятность того, что будет стрелять второй стрелок, равна 0.5

    Как нам известно, вероятность попадания равна 0.7

    Значит, вероятность того, что будет выбран первый стрелок и оба выстрела окажутся успешными, равна 0.5*0.7*0.7 = 0.245

    0.245 + 0.32 = 0.565