Реши задачи несколькими способами.

а) В школе 1 400 учеников. Каждый пятый из них учится в начальных классах (1-4), каждый второй - в основных (5-9), а остальные в старших классах (10-11). Сколько учится в старших классах?

б) Участок в 262 га вспахали за 2 дня. В первый день вспахали на 40 га больше. Сколько гектаров вспахали в первый день?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:17
    0
    А) 1400:5=280 учеников в начальных классах 1400:2=700 учеников в основных классах 1400 - (280+700) = 1400-980=420 учеников в старших классах б) (262-40) : 2=111 га вспахали во 2 день 111+40=151 га вспахали в 1 день