решите задачу несколькими способами

В школе учится 1400 учеников. Каждый пятый из них учится в начальных классах (1-4), каждый второй в основных (5-9), а остальные - в старших (10-11). Сколько учеников учится в старших классах?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 19:28
    0
    1400/=280 учеников в начальных классах

    1400/2=700 учеников 5-9

    280+700=980 учеников вместе

    1400-980=420 учеников в старших классах

    второе решение

    1400-это 100%

    100/5=20

    100/2=50 итого 70%составляют все учащиеся кроме старших классов, а значит 100-70=30% это старшие классы

    1400/100=14 учеников приходится на 1 процент

    14*30=420