Решите задачу: В школе 1400 учеников. Каждый пятый из них учится в начальных классах (1-4), каждый второй в основных (5-9), а остальные в старших (10-11). Сколько учеников учится в старших классах?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 11:34
    0
    1). 1400:5 х1=280 (учеников) - начальные классы

    2). 1400:2 х1=700 (учеников) - основных

    3) 1400-280-700=420 (учеников)

    Ответ: 420 учеников в старших классах
  2. 3 ноября, 12:15
    0
    1. Сколько учеников учится в начальных классах?

    1400 : 5 = 280 (уч)

    2. Сколько учеников учится в 5 - 9 классах?

    1400 : 2 = 700 (уч)

    3. Сколько учеников учится в старших классах?

    1400 - 700 - 280 = 420 (уч)