Задача

В школе 1400 учеников. Каждый пятый из них учится в начальных классах (1 - 4), каждый второй - в основных (5 - 9), а остальные - в старших (10 - 11). Сколько учеников учится в старших классах?

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 06:31
    0
    1-4 280 уч

    5-9 700

    остальных 420
  2. 28 марта, 06:38
    0
    1 вариант

    1) 1400 х1/5=280

    2) 1400 х1/2=700

    3) 1400 - 280-700=420

    2 вариант

    1) 1/5+1/2=2/10+5/10=7/10

    2) 1-7/10=3/10

    3) 1400 х3/10=420