В школе 1400 учеников. Каждый пятый из них учится в начальных классах, каждый второй в основных, а остальные в старших. Скалько учеников учится в старших классах?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:20
    0
    1) 1400/2=700 (уч.) - в начальных классах

    2) 1400/5=280 (уч.) - в основных классах

    3) 700+280=9800 (уч.) - в начальных основных

    40 1400-980=420 (уч.) - старших классах

    Ответ: 420 учеников.