Вычислите удобным способом:

б) 41 * 80 - 25 * 41 + 55 * 29

г) 26 * 18 + 26 * 17 + 14 * 35

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 11:45
    0
    Г) 41 * (80-25) + 55*29=41*55+55*29=55 * (41+29) = 55*70=3850

    д) 26 * (18+17) + 14*35=26*35+14*35=35 * (26+14) = 35*40=1400
  2. 3 ноября, 12:59
    0
    (80-25) * 41+55*29=55*41+55*29=55 * (41+29) = 55*70=3850