Два велосипедиста выехали друг к другу по одной и той же дороге, соединяющей два села. Одному требуется на весь путь один час, а другому полтора часа. Через сколько минут они встретятся

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 15:46
    0
    Х - расстояние между сёлами, где х скорость одного велосипедиста

    х: 1,5 скорость второго велосипедиста

    х: (х+х: 1,5) = 3/5 часа или через 36 минут велосипедисты встретятся

    Вроде бы так))
  2. 6 апреля, 18:30
    0
    х - расстояние между сёлами, где х скорость одного велосипедиста

    х: 1,5 скорость второго велосипедиста

    х: (х+х: 1,5) = 3/5 часа или через 36 минут велосипедисты встретятся