55555=6 55555=7 55555=8 55555=9 55555=10 поставить знаки арифметических действий при необходимости скобки так чтобы число значений выражений было равно этим числам

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:21
    0
    1)) 5•5-5•5+5=6

    5•5-5•5+5=1+5=6

    5-5+5+5-5=6

    5-5+5+5-5=1+5+5-5=6+5-5=11-5=6

    5+5-5+5:5=6

    5+5-5+5:5 = 10-5+1 = 5+1=6

    5+5 - (5-5:5) = 6

    5+5 - (5-5:5) = 10 - (5-1) = 10-4=6

    5•5:5+5:5=6

    5•5:5+5:5=25:5+1=5+1=6

    5+5:5•5:5=6

    5+5:5•5:5=5+1•5:5=5+5:5=5+1=6

    2)) 5+5:5+5:5=7

    5+5:5+5:5=5+1+1=7

    (5+5+5•5) : 5=7

    (5+5+5•5) : 5 = (10+25) : 5=35:5=7

    3)) 5 - (5+5) : 5+5=8

    5 - (5+5) : 5+5=5-10:5+5=5-2+5=3+5=8

    5+5 - (5+5) : 5=8

    5+5 - (5+5) : 5=10-10:5=10-2=8

    (5+5+5) : 5+5=8

    (5+5+5) : 5+5=15:5+5=3+5=8

    4)) (5•5-5) : 5+5=9

    (5•5-5) : 5+5 = (25-5) : 5+5=20:5+5=4+5=9

    5)) 5•5-5-5-5=10

    5•5-5-5-5=25-5-5-5=10

    (5•5+5•5) : 5=10

    (5•5+5•5) : 5 = (25+25) : 5=50:5=10