Вычислите

3/4+1=?

-3/4-1=?

-3/4+1=?

3/4-1=?

1+3/7=?

1-3/7=?

-1-3/7=?

(-1) + 3/7=?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 19:43
    0
    3/4+1=1 3/4

    -3/4-1=-1 3/4

    -3/4+1 = - 3/4+4/4=1/4

    3/4-1=3/4 - 4/4 = - 1/4

    1+3/7=1 3/7

    1-3/7=7/7 - 3/7=4/7

    -1-3/7=-1 3/7

    (-1) + 3/7=-7/7 + 3/7 = - 4/7