В двух больших и пяти маленьких бидонах 130 л. молока. Сколько полока входит а маленький бидон если его вместимость в 4 раза меньше большого

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 11:17
    0
    Х - вместимость маленького

    4 х - вместимость большого

    2*4 х+5 х=130 (л)

    13 х=130

    х=130:13

    х=10 (л)

    Ответ: в маленький бидон входит 10 л молока