Реши задачу несколькими способами: в школе 1400 учеников каждый пятый из них учится в начальных классах (1-4) каждый второй - в основных (5-9) а остальные в старших (10-11). Сколько учеников учатся в старших классах?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:20
    0
    1400/5=280 учеников в началке 1400/2=700 учеников в средне 1400-700-280=420 учеников в старших классах