В школе 1400 учеников. Каждый пятый из них учится в начальных классах (1-4), каждый второй в основных (5-9), а остальные в старших (9-11). Сколько учеников учатся в старших классах.

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 05:34
    0
    1. 1400/5*1=280 (учеников) - начальные классы

    2. 1400/2*1=700 (учеников) - основных

    3. 1400-280-700=420 (учеников)

    Ответ: 420 учеников в старших классах

    Вроде так