Турист шел 6 час пешком со скоростью 5 кмч и 2 часа ехал на автомобиле со скоростью 45 км ч найти среднюю скорость движения туриста на всем пути

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 11:41
    -1
    1) 6+2=8 (ч) - общее время.

    2) 45+5=50 (км/ч) - общая скорость.

    3) 50*8=400 (км/ч) - средняя скорость.

    Ответ. 400 км/ч