Турист шёл 6 ч со скоростью 5 км в час, и 2 часа ехал на автомобиле со скоростью 45 км в час. Найдите среднюю скорость движения туриста на всем пути

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:55
    0
    1) 6*5=30 (км) - прошёл

    2) 2*45=90 (км) - проехал

    3) 90+30=120 (км) - передвигался

    4) 6+2=8 (ч) - передвигался

    5) 120/8=15 (км/ч)