Турист шёл 6 часов со скоростью 5 км/ч и 2 часа ехал на автомобиле со скоростью 45 км/ч. Найдите среднюю скорость туриста на всём пути.

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 09:11
    0
    6*5=30 км-путь пешком

    2*45=90 км-путь на машине

    (30+90) / 8=15 км/ч средняя скорость туриста
  2. 28 июня, 09:51
    0
    (5+45)) (6+2) = 50/8=6.25